試卷征集
加入會員
操作視頻

學校里要舉行跳繩比賽,王老師帶錢去買跳繩,他帶180元錢.他去店里一問,已經(jīng)剪好的跳繩5元一根,沒有剪好的是1米買1元,做一根跳繩要4米.王老師決定買繩子自己剪,這樣可以比買剪好的跳繩多買
9
9
根跳繩.

【答案】9
【解答】
【點評】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復制發(fā)布。
發(fā)布:2024/4/20 14:35:0組卷:4引用:2難度:0.3
相似題
  • 1.一種玩具小汽車原來每輛90元,降價后,原來買6輛的錢可以多買3輛。降價后每輛玩具汽車
    元。

    發(fā)布:2025/2/12 23:30:1組卷:27引用:2難度:0.6
  • 2.算式里有括號,要先算

    發(fā)布:2025/2/12 14:0:2組卷:40引用:16難度:0.9
  • 3.在有括號的算式里,要先算括號里面的.
    .(判斷對錯)

    發(fā)布:2025/2/12 12:30:1組卷:158引用:28難度:0.7
APP開發(fā)者:深圳市菁優(yōu)智慧教育股份有限公司| 應用名稱:菁優(yōu)網(wǎng) | 應用版本:5.0.7 |隱私協(xié)議|第三方SDK|用戶服務條款
本網(wǎng)部分資源來源于會員上傳,除本網(wǎng)組織的資源外,版權(quán)歸原作者所有,如有侵犯版權(quán),請立刻和本網(wǎng)聯(lián)系并提供證據(jù),本網(wǎng)將在三個工作日內(nèi)改正