超市開展促銷活動,同樣牌子的牛奶,在向陽超市一箱(24盒)的價格是62.4元;在啟新超市一組(6盒)的價格是16.8元.哪家超市價格便宜?
【答案】見試題解答內(nèi)容
【解答】
【點評】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2025/2/9 10:0:1組卷:2引用:2難度:0.3
相似題
-
1.小學(xué)生每天需要米飯、饅頭等谷類食物375克,小學(xué)生每天需要牛奶200克,小學(xué)生每天需要蔬菜250克.
(1)小學(xué)生每天需要谷類和牛奶一共多少克?
(2)小學(xué)生每天需要的谷類比蔬菜多多少克?
(3)你還能提出哪些問題?請你再提兩個寫在下面.
問題一:
問題二:發(fā)布:2025/2/9 12:30:1組卷:11引用:2難度:0.3 -
2.四(1)班同學(xué)上午和下午各植樹125棵,第二天共植樹180棵,兩天共植樹多少棵?
發(fā)布:2025/2/9 12:0:1組卷:5引用:2難度:0.5 -
3.
3輛載重5噸的卡車和2輛載重4噸的卡車通過收費站,要交多少錢?載重量 收 費 5噸 35元 4噸 30元 發(fā)布:2025/2/9 13:0:1組卷:27引用:2難度:0.3