試卷征集
加入會(huì)員
操作視頻

同學(xué)們?nèi)澊?,四年?jí)去了132人,三年級(jí)去了114人,每只船上可以坐6人,如果每只船上都坐滿,四年級(jí)要比三年級(jí)多租幾只船?

【答案】見(jiàn)試題解答內(nèi)容
【解答】
【點(diǎn)評(píng)】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書(shū)面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2025/2/23 16:0:1組卷:3引用:2難度:0.7
相似題
  • 1.校園商店經(jīng)營(yíng)兩種筆,它們的價(jià)格如下:
    鋼筆               鉛筆
    每盒10支         每盒20支
    進(jìn)價(jià)每盒45元   進(jìn)價(jià)每盒10元
    售價(jià)每支5元   售價(jià)每支1.5元
    星期一這天校園商店賣(mài)出鉛筆200支、鋼筆20支,共盈利
     
    元.

    發(fā)布:2025/2/23 21:30:2組卷:4引用:3難度:0.5
  • 2.如果在超市,買(mǎi)10個(gè)計(jì)算器需要1450元,但在批發(fā)部便可以買(mǎi)九送一.則采購(gòu)員去批發(fā)部和超市相比,每個(gè)計(jì)算器可以節(jié)?。ā 。?/h2>

    發(fā)布:2025/2/23 21:0:1組卷:17引用:2難度:0.1
  • 3.四年級(jí)(1)班34名同學(xué)合影,價(jià)格是24.5元,給4張照片.另外每加印1張收費(fèi)2元,若全班每人都要1張照片,一共需付( ?。┰X(qián).

    發(fā)布:2025/2/23 21:30:2組卷:4引用:1難度:0.1
APP開(kāi)發(fā)者:深圳市菁優(yōu)智慧教育股份有限公司| 應(yīng)用名稱(chēng):菁優(yōu)網(wǎng) | 應(yīng)用版本:5.0.7 |隱私協(xié)議|第三方SDK|用戶(hù)服務(wù)條款
本網(wǎng)部分資源來(lái)源于會(huì)員上傳,除本網(wǎng)組織的資源外,版權(quán)歸原作者所有,如有侵犯版權(quán),請(qǐng)立刻和本網(wǎng)聯(lián)系并提供證據(jù),本網(wǎng)將在三個(gè)工作日內(nèi)改正