菁于教,優(yōu)于學
旗下產品
校本題庫
菁優(yōu)備課
開放平臺
菁優(yōu)測評
菁優(yōu)公式
小優(yōu)同學
菁優(yōu)App
數字備考
充值服務
試卷征集
申請校本題庫
智能組卷
錯題庫
五大核心功能
組卷功能
資源共享
在線作業(yè)
在線測評
試卷加工
游客模式
登錄
試題
試題
試卷
課件
試卷征集
加入會員
操作視頻
小學數學
小學
數學
語文
英語
奧數
科學
道德與法治
初中
數學
物理
化學
生物
地理
語文
英語
道德與法治
科學
信息技術
高中
數學
物理
化學
生物
地理
語文
英語
信息
通用
中職
數學
語文
英語
推薦
章節(jié)挑題
知識點挑題
智能挑題
收藏挑題
試卷中心
匯編專輯
細目表組卷
組卷圈
當前位置:
2013-2014學年蘇教版四年級(上)寒假數學作業(yè)C(6)
>
試題詳情
張伯伯花240元錢批發(fā)來了80千克香蕉,以每千克4元的價錢賣出了60千克,剩下的香蕉每千克賣3元.
【考點】
整數、小數復合應用題
.
【答案】
見試題解答內容
【解答】
【點評】
聲明:本試題解析著作權屬菁優(yōu)網所有,未經書面同意,不得復制發(fā)布。
當前模式為游客模式,
立即登錄
查看試卷全部內容及下載
發(fā)布:2024/6/27 10:35:59
組卷:3
引用:2
難度:0.5
相似題
1.
食品店分裝糖果,每袋裝有0.5千克巧克力糖和0.25千克水果糖。當巧克力糖用去21.5千克時,水果糖用去多少千克?
發(fā)布:2025/2/2 14:30:2
組卷:1
引用:2
難度:0.9
解析
2.
一支毛筆的價格是一支鋼筆價格的5.4倍,琪琪買回一支毛筆和一支鋼筆共花去22.4元。一支鋼筆多少元?
發(fā)布:2025/2/2 14:30:2
組卷:1
引用:2
難度:0.9
解析
3.
喬老師帶領全班49名同學去看電影.個人票每張28元,40人以上可以購買團體票,每張便宜4.5元.喬老師帶了1200元錢,夠嗎?
發(fā)布:2025/2/2 14:0:1
組卷:26
難度:0.8
解析
相關試卷
2013-2014學年蘇教版四年級(上)寒假數學作業(yè)C(6)
商務合作
服務條款
走進菁優(yōu)
幫助中心
兼職招聘
意見反饋
深圳市菁優(yōu)智慧教育股份有限公司
粵ICP備10006842號
公網安備44030502001846號
©2010-2025 jyeoo.com 版權所有
深圳市市場監(jiān)管
主體身份認證
APP開發(fā)者:深圳市菁優(yōu)智慧教育股份有限公司
|
應用名稱:菁優(yōu)網
|
應用版本:5.0.7
|
隱私協議
|
第三方SDK
|
用戶服務條款
廣播電視節(jié)目制作經營許可證
|
出版物經營許可證
|
網站地圖
本網部分資源來源于會員上傳,除本網組織的資源外,版權歸原作者所有,如有侵犯版權,請立刻和本網聯系并提供證據,本網將在三個工作日內改正