試卷征集
加入會員
操作視頻

萌萌拿了20.00元,花了12.50元,猜猜她買了哪些食品.

【答案】見試題解答內容
【解答】
【點評】
聲明:本試題解析著作權屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復制發(fā)布。
發(fā)布:2024/4/20 14:35:0組卷:0引用:1難度:0.9
相似題
  • 1.周末小紅的媽媽去超市購買了3.6千克葡萄和4.5千克蘋果,一共花了64.8元,已知葡萄每千克8.5元,蘋果和葡萄哪個便宜些?平均每千克便宜多少元?

    發(fā)布:2025/2/2 21:0:1組卷:3引用:1難度:0.9
  • 2.明富農(nóng)場今年糧食喜獲豐收,第一天收割稻谷18.9噸,第一天比第二天少收8.5噸,這兩天一共收割稻谷多少噸?

    發(fā)布:2025/2/2 21:0:1組卷:0引用:1難度:0.7
  • 3.學校準備用1000元購買體育器材,買5個足球用了227.5元,然后用剩下的錢買籃球,每個籃球31.5元。
    (1)最多還可以買多少個籃球?
    (2)每個足球的價格比每個籃球貴多少元?

    發(fā)布:2025/2/2 21:0:1組卷:8引用:2難度:0.6
APP開發(fā)者:深圳市菁優(yōu)智慧教育股份有限公司| 應用名稱:菁優(yōu)網(wǎng) | 應用版本:5.0.7 |隱私協(xié)議|第三方SDK|用戶服務條款
本網(wǎng)部分資源來源于會員上傳,除本網(wǎng)組織的資源外,版權歸原作者所有,如有侵犯版權,請立刻和本網(wǎng)聯(lián)系并提供證據(jù),本網(wǎng)將在三個工作日內改正