試卷征集
加入會員
操作視頻

三種球的價格如圖所示,解決下列問題:
(1)王老師手中有260元錢,如果剛好買同一種球若干個,想一想,她買了哪種球?買了幾個?
(2)如果王老師用手中的錢買4個球,發(fā)現(xiàn)錢還不夠,想一想,她買的又是哪種球?再加上多少元錢王老師就可以買到這4個球?

【答案】見試題解答內容
【解答】
【點評】
聲明:本試題解析著作權屬菁優(yōu)網所有,未經書面同意,不得復制發(fā)布。
發(fā)布:2024/6/27 10:35:59組卷:1引用:1難度:0.1
相似題
  • 1.前樓中心小學的同學利用周日采集樹種,第一周采集2.8千克,第二周采集比第一周的少0.13千克,兩周一共采集了多少千克?

    發(fā)布:2025/2/15 15:0:2組卷:46引用:3難度:0.5
  • 2.某市出租車收費規(guī)定如下:乘車路程不超過3千米時,收費4元(起步價);超過3千米時,超過部分按每千米1.6元加收車費.王叔叔一次乘車付車費23.2元,他乘車的路程是多少千米?

    發(fā)布:2025/2/15 15:0:2組卷:75引用:2難度:0.5
  • 3.爸爸的身高約是多少米?(得數(shù)保留兩位小數(shù))

    發(fā)布:2025/2/15 15:0:2組卷:14引用:2難度:0.5
APP開發(fā)者:深圳市菁優(yōu)智慧教育股份有限公司| 應用名稱:菁優(yōu)網 | 應用版本:5.0.7 |隱私協(xié)議|第三方SDK|用戶服務條款
本網部分資源來源于會員上傳,除本網組織的資源外,版權歸原作者所有,如有侵犯版權,請立刻和本網聯(lián)系并提供證據,本網將在三個工作日內改正