試卷征集
加入會員
操作視頻

學校買了4個足球和2個排球,共用去162元,每個足球比每個排球貴3元,每個足球
28
28
元,每個排球
25
25
元.

【答案】28;25
【解答】
【點評】
聲明:本試題解析著作權屬菁優(yōu)網所有,未經書面同意,不得復制發(fā)布。
發(fā)布:2024/5/27 14:0:0組卷:31引用:2難度:0.1
相似題
  • 1.一個兩位數,十位上的數字比個位上數字的2倍多1,將個位上的數字與十位上的數字對調,得到一個新的兩位數,這兩個兩位數的差是36.求這個數是多少?

    發(fā)布:2025/2/23 19:30:1組卷:30引用:1難度:0.1
  • 2.一套餐桌椅有一張桌子和6把椅子組成,桌子的單價是椅子單價的8倍,一套餐桌椅的總價是2100元,求桌子和椅子的單價各是多少元?(列方程解)

    發(fā)布:2025/2/23 20:0:1組卷:14引用:2難度:0.5
  • 3.運來一批西瓜,準備分兩類賣,大的每千克0.4元,小的每千克0.3元,這樣賣這批西瓜共值290元,如果每千克西瓜降價0.05元,這批西瓜只能賣250元,問:有多少千克大西瓜?

    發(fā)布:2025/2/23 14:0:1組卷:78引用:4難度:0.1
APP開發(fā)者:深圳市菁優(yōu)智慧教育股份有限公司| 應用名稱:菁優(yōu)網 | 應用版本:5.0.7 |隱私協(xié)議|第三方SDK|用戶服務條款
本網部分資源來源于會員上傳,除本網組織的資源外,版權歸原作者所有,如有侵犯版權,請立刻和本網聯(lián)系并提供證據,本網將在三個工作日內改正