李江買2支鉛筆和6本練習本一共用了4.20元,每支鉛筆0.60元,每本練習本多少元?
【考點】整數(shù)、小數(shù)復合應用題.
【答案】見試題解答內(nèi)容
【解答】
【點評】
聲明:本試題解析著作權屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復制發(fā)布。
發(fā)布:2025/2/10 17:0:2組卷:1引用:1難度:0.3
相似題
-
1.平平在為汶川災區(qū)捐款活動中,共捐款35元,露露捐的款比平平的3倍少5元.露露捐款多少元?
發(fā)布:2025/2/11 5:30:2組卷:6引用:6難度:0.5 -
2.學校食堂現(xiàn)在有540千克大米,如果每天吃掉60千克,還能吃多少天?
發(fā)布:2025/2/11 5:30:2組卷:25引用:2難度:0.5 -
3.希望小學三(1)班學生為了豐富業(yè)余生活,六一兒童節(jié)去書店購買了一些小朋友們都喜愛看的圖書,你能在橫線上填上合適的數(shù)嗎?
書名 單價 數(shù)量 總價 《寓言故事》 元 3本 45元 《十萬個為什么》 元 5本 70元 《科技樂園》 8元 12本 元 發(fā)布:2025/2/11 5:0:1組卷:0引用:3難度:0.5