兩個(gè)小組買同一種面包,每個(gè)面包3元。第一組買了9個(gè),第二組買了6個(gè),第一組比第二組多花多少錢?
【考點(diǎn)】表內(nèi)乘加、乘減.
【答案】見試題解答內(nèi)容
【解答】
【點(diǎn)評(píng)】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2025/1/30 18:0:1組卷:68引用:6難度:0.8
相似題
-
1.口算
13×5= 125×80= 2001×3= 400×6= 16×50= 900×0= 9×9+0= 8×8-8= 60×90= 29×300= 72+27= 820×400= 發(fā)布:2025/2/23 6:0:1組卷:2引用:1難度:0.9 -
2.
直接寫出得數(shù) +15=25+38=28+27=57
1-=492500+75= 640-80= 85-6×6= 780+30= 發(fā)布:2025/2/23 2:30:1組卷:7引用:1難度:0.7 -
3.蘋果有6個(gè),香蕉的個(gè)數(shù)是蘋果的8倍,蘋果和香蕉一共有多少個(gè)?
發(fā)布:2025/2/23 4:30:1組卷:9引用:1難度:0.5