試卷征集
加入會員
操作視頻

請你選擇兩條相關(guān)信息,提出合適的問題并解答。
A.每盒有6支鋼筆
B.每箱鋼筆有10盒
C.每盒鋼筆售價90元
D.共買了540支鋼筆
我選擇的信息是
A
A
D
D
。(填入信息的編號)
我提出的問題是:
一共買了幾盒鋼筆?
一共買了幾盒鋼筆?

我會列式計算:
540÷6=90(盒)
540÷6=90(盒)

【答案】A;D;一共買了幾盒鋼筆?;540÷6=90(盒)
【解答】
【點評】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復制發(fā)布。
發(fā)布:2024/6/27 10:35:59組卷:12引用:1難度:0.7
相似題
  • 1.蘋果每箱40元,每箱蘋果15千克,共有20箱.提出不同的問題并解答.
    .②

    蘋果每千克4元,每箱蘋果15千克,共有20箱.提出不同的問題并解答.
    .②

    發(fā)布:2025/2/8 21:30:1組卷:13引用:1難度:0.8
  • 2.根據(jù)算式補充條件.
    梨有60千克
    .蘋果有多少千克?
    (1)60×
    1
    5

    (2)60÷
    1
    5

    (3)60×(1+
    1
    5

     (4)60-
    1
    5

    發(fā)布:2025/2/8 23:0:1組卷:27引用:1難度:0.5
  • 3.果園里有5行蘋果樹,每行12棵,還有20棵梨樹.下面不能解決的問題是( ?。?/h2>

     
    發(fā)布:2025/2/9 2:30:1組卷:39引用:1難度:0.8
APP開發(fā)者:深圳市菁優(yōu)智慧教育股份有限公司| 應(yīng)用名稱:菁優(yōu)網(wǎng) | 應(yīng)用版本:5.0.7 |隱私協(xié)議|第三方SDK|用戶服務(wù)條款
本網(wǎng)部分資源來源于會員上傳,除本網(wǎng)組織的資源外,版權(quán)歸原作者所有,如有侵犯版權(quán),請立刻和本網(wǎng)聯(lián)系并提供證據(jù),本網(wǎng)將在三個工作日內(nèi)改正