試卷征集
加入會員
操作視頻

(1)買3支牙刷和一支牙膏一共花了多少錢?
(2)請你提出一個用乘法解決的數(shù)學學問題并解答。

【答案】見試題解答內(nèi)容
【解答】
【點評】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2025/2/4 3:30:1組卷:0引用:1難度:0.4
相似題
  • 1.根據(jù)算式補充合適的條件。
    蘋果有
    5
    6
    千克,____,梨有多少千克?
    (1)
    5
    6
    +
    1
    3

    (2)
    5
    6
    ÷
    1
    3

    (3)
    5
    6
    ×(1-
    1
    3

    發(fā)布:2025/2/4 5:30:2組卷:5引用:1難度:0.5
  • 2.購物

    (1)買1個足球和1把雨傘,能優(yōu)惠10元嗎?
    (2)小強買了1個足球和1個書包,應(yīng)付多少錢?
    (3)請你再提出一個數(shù)學問題并解答。

    發(fā)布:2025/2/4 6:0:1組卷:11引用:1難度:0.6
  • 3.“書架上有故事書40本,______?40÷5=8(本)?!备鶕?jù)計算過程,橫線上應(yīng)補充的條件和問題是( ?。?/h2>

    發(fā)布:2025/2/4 4:0:2組卷:7引用:1難度:0.5
APP開發(fā)者:深圳市菁優(yōu)智慧教育股份有限公司| 應(yīng)用名稱:菁優(yōu)網(wǎng) | 應(yīng)用版本:5.0.7 |隱私協(xié)議|第三方SDK|用戶服務(wù)條款
本網(wǎng)部分資源來源于會員上傳,除本網(wǎng)組織的資源外,版權(quán)歸原作者所有,如有侵犯版權(quán),請立刻和本網(wǎng)聯(lián)系并提供證據(jù),本網(wǎng)將在三個工作日內(nèi)改正