購(gòu)物。
(1)買(mǎi)一盒巧克力和一瓶果汁,應(yīng)付多少元?
(2)一個(gè)蛋糕比一盒巧克力貴多少元?
(3)請(qǐng)你再提出一個(gè)數(shù)學(xué)問(wèn)題并解答。
【答案】見(jiàn)試題解答內(nèi)容
【解答】
【點(diǎn)評(píng)】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書(shū)面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2024/6/27 10:35:59組卷:1引用:2難度:0.7
相似題
-
1.李華家有120棵桃樹(shù),去年平均每棵收獲桃子45千克.今年預(yù)計(jì)每棵比去年多收獲15千克,今年預(yù)計(jì)能收獲桃子多少千克?
發(fā)布:2025/2/9 5:30:3組卷:75引用:5難度:0.3 -
2.一只蜜蜂每秒飛行1.8米,比燕子每秒鐘飛行的距離少0.7米.燕子每秒飛行多少米?
發(fā)布:2025/2/9 6:0:2組卷:4引用:1難度:0.8 -
3.趙阿姨的錢(qián)剛好夠買(mǎi)100千克蘋(píng)果.她發(fā)現(xiàn)梨的價(jià)錢(qián)只有蘋(píng)果的一半,就拿出一半的錢(qián)去買(mǎi)梨,能買(mǎi)梨多少千克?( )
發(fā)布:2025/2/9 6:0:2組卷:21引用:4難度:0.7