一本數(shù)學(xué)書4.85元,一支鋼筆5.15元.為獎勵有進步的同學(xué),需購買6本數(shù)學(xué)書和6支鋼筆,一共需要多少錢?
【答案】見試題解答內(nèi)容
【解答】
【點評】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2025/2/25 12:0:1組卷:0引用:1難度:0.5
相似題
-
1.我國是一個嚴重缺水的國家,我們每個人都要有節(jié)約用水的意識。為了節(jié)約用水,我市某小區(qū)去年年底全部改用節(jié)水龍頭。今年,王叔叔家上半年節(jié)約水費45元,李阿姨家第二季度節(jié)約水費28.5元。誰家平均每月節(jié)約的水費多?
發(fā)布:2025/2/25 21:30:2組卷:4引用:1難度:0.6 -
2.小冬家離電影院80米,一次他去看電影,走了10米,想起忘記帶電影票,又馬上回家取,然后回到電影院,他一共走了多少米路?
發(fā)布:2025/2/25 21:30:2組卷:10引用:1難度:0.5 -
3.兩塊地一共有3.64公頃,用拖拉機耕第一塊地時,每小時耕地3公頃,0.38小時耕完.耕第二塊地只用了0.8小時就耕完了,耕第二塊地時,每小時耕地多少公頃?
發(fā)布:2025/2/25 21:30:2組卷:3引用:1難度:0.1