解決問題.
(1)買2瓶需要多少元?5瓶呢?
(2)麗麗家平均每月吃1瓶,她家6個月要花多少元?
(3)冬冬家平均每月吃2瓶,他家3個月要花多少元?
【答案】見試題解答內(nèi)容
【解答】
【點評】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復制發(fā)布。
發(fā)布:2024/6/27 10:35:59組卷:11引用:1難度:0.5
相關(guān)試卷