試卷征集
加入會員
操作視頻

一套《快樂作文》共有5本,如果成套買,每套的價格是95元,如果不成套買,每本的價格是23元。你認(rèn)為怎樣買合算?

【考點(diǎn)】最優(yōu)化問題
【答案】見試題解答內(nèi)容
【解答】
【點(diǎn)評】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2024/10/24 1:0:4組卷:3引用:2難度:0.6
相似題
  • 1.三(1)班24名同學(xué)去公園劃船,每條小船坐4人,每條大船坐6人。如果每條船都坐滿,應(yīng)該怎樣租船?

    發(fā)布:2025/2/4 3:0:1組卷:2引用:1難度:0.6
  • 2.如果每條船都坐滿,可以怎樣租船?

    用列表的方法,把不同的方案都列出來,選出合理的租船方案。
    租船方案 小船/條 大船/條 總?cè)藬?shù)

    發(fā)布:2025/2/4 3:0:1組卷:12引用:3難度:0.3
  • 3.為增強(qiáng)學(xué)生的身體素質(zhì),李校長帶了1600元要為學(xué)生選購125根同樣的跳繩,有如下三種不同價格的跳繩,他有多少種購買方案?分別還剩多少錢?
    跳繩類型 單價/元
    A種跳繩 10元
    B種跳繩 12元
    C種跳繩 14元

    發(fā)布:2025/2/3 22:0:1組卷:7引用:1難度:0.3
APP開發(fā)者:深圳市菁優(yōu)智慧教育股份有限公司| 應(yīng)用名稱:菁優(yōu)網(wǎng) | 應(yīng)用版本:5.0.7 |隱私協(xié)議|第三方SDK|用戶服務(wù)條款
本網(wǎng)部分資源來源于會員上傳,除本網(wǎng)組織的資源外,版權(quán)歸原作者所有,如有侵犯版權(quán),請立刻和本網(wǎng)聯(lián)系并提供證據(jù),本網(wǎng)將在三個工作日內(nèi)改正