文具店中2支自動鉛筆的售價是7元,3支鋼筆的售價是14元.張老師準(zhǔn)備為同學(xué)們購買10支自動鉛筆和21支鋼筆,一共需要花多少元錢?
【答案】見試題解答內(nèi)容
【解答】
【點評】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2025/2/19 10:0:1組卷:17引用:4難度:0.1
相似題
-
1.“國慶”節(jié)四(1)班的同學(xué)去郊游,王老師一共給他們照了216張照片. 一盒膠卷能照36張照片,已知每盒膠卷18元,王老師買這些膠卷共花了
發(fā)布:2025/2/24 7:0:1組卷:0引用:1難度:0.5 -
2.一篇文章400字,小李平均每分鐘打53個字.8分鐘能打完嗎?
發(fā)布:2025/2/24 7:30:1組卷:15引用:11難度:0.7 -
3.張大伯種了15行梨樹,17行桃樹和8行蘋果樹,桃樹每行8棵,梨樹每行17棵,蘋果樹每行9棵.梨樹和桃樹一共有多少棵?
行 棵 行 棵 發(fā)布:2025/2/24 7:30:1組卷:30引用:4難度:0.5