試卷征集
加入會(huì)員
操作視頻

在下面選項(xiàng)中選擇一個(gè)你認(rèn)為合適的數(shù)學(xué)信息(把序號(hào)填在橫線上),然后解決問題

1個(gè)文具盒7.5元,1支鋼筆多少錢?
①買了3支鋼筆
②1個(gè)文具盒比1支鋼筆便宜15.5元
③買1個(gè)文具盒和1支鋼筆共花了30.5元

【答案】
【解答】
【點(diǎn)評(píng)】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2024/5/1 8:0:8組卷:4引用:1難度:0.7
相似題
  • 1.你能提出哪些數(shù)學(xué)問題?請解答.

    發(fā)布:2025/2/25 10:30:1組卷:19引用:1難度:0.7
  • 2.先想出三個(gè)不同的問題,再解答.
    一頭母豬重108千克,一頭小豬重12千克.
    (1)
     
     

    (2)
     
    ?
     

    (3)
     
    ?
     

    發(fā)布:2025/2/25 12:0:1組卷:8引用:1難度:0.5
  • 3.學(xué)校操場上有144名男生和192名女生在做操.

    你能提出哪些數(shù)學(xué)問題?并試著解決.

    發(fā)布:2025/2/25 9:30:1組卷:8引用:1難度:0.5
APP開發(fā)者:深圳市菁優(yōu)智慧教育股份有限公司| 應(yīng)用名稱:菁優(yōu)網(wǎng) | 應(yīng)用版本:5.0.7 |隱私協(xié)議|第三方SDK|用戶服務(wù)條款
本網(wǎng)部分資源來源于會(huì)員上傳,除本網(wǎng)組織的資源外,版權(quán)歸原作者所有,如有侵犯版權(quán),請立刻和本網(wǎng)聯(lián)系并提供證據(jù),本網(wǎng)將在三個(gè)工作日內(nèi)改正