試卷征集
加入會員
操作視頻

學校買來6把拖把和14把掃帚,共支付了243.4元.每把掃帚9.5元,每把拖把多少元?

【答案】見試題解答內容
【解答】
【點評】
聲明:本試題解析著作權屬菁優(yōu)網所有,未經書面同意,不得復制發(fā)布。
發(fā)布:2024/6/27 10:35:59組卷:30引用:5難度:0.5
相似題
  • 1.每只小兔吃9個蘿卜,69只小兔,630個蘿卜夠不夠?(填夠或不夠)

    發(fā)布:2025/2/10 14:0:2組卷:13引用:9難度:0.9
  • 2.逛海產品市場
        56元/千克
       魚    12元/千克
      螃蟹    68元/千克
      海參
    (1)海參的價錢比蝦的4倍多25元,海參每千克多少元?
    (2)媽媽買了12千克蝦,24千克螃蟹,一共花了多少元?
    (3)叔叔帶了1000元錢,買了56千克魚,還剩多少元?
    (4)你還能提出什么數學問題?

    發(fā)布:2025/2/10 14:0:2組卷:5引用:7難度:0.3
  • 3.張華帶了20元去超市買圓珠筆,每枝筆2.5元,她一共可以買多少枝?

    發(fā)布:2025/2/10 14:0:2組卷:5引用:3難度:0.5
APP開發(fā)者:深圳市菁優(yōu)智慧教育股份有限公司| 應用名稱:菁優(yōu)網 | 應用版本:5.0.7 |隱私協議|第三方SDK|用戶服務條款
本網部分資源來源于會員上傳,除本網組織的資源外,版權歸原作者所有,如有侵犯版權,請立刻和本網聯系并提供證據,本網將在三個工作日內改正