學(xué)校買來(lái)20箱粉筆,每箱25盒,每盒4元,一共要付多少元?
【考點(diǎn)】連乘.
【答案】見(jiàn)試題解答內(nèi)容
【解答】
【點(diǎn)評(píng)】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2024/6/27 10:35:59組卷:1引用:1難度:0.5
相似題
-
1.小芳:我堅(jiān)持鍛煉身體,每天跑兩圈.跑道每圈長(zhǎng)400米,小芳一個(gè)星期(7天)一共跑了多少米?
發(fā)布:2025/2/15 23:30:1組卷:25引用:7難度:0.5 -
2.曉勇家養(yǎng)了5頭奶牛.平均每頭奶牛每天產(chǎn)奶8千克.這些奶牛五月份全月共產(chǎn)奶多少千克?
發(fā)布:2025/2/15 12:0:1組卷:919引用:8難度:0.7 -
3.水果店運(yùn)來(lái)香蕉15箱,每箱24kg,如果香蕉批發(fā)價(jià)是9元/千克,水果店批發(fā)這些香蕉一共要付多少元?
發(fā)布:2025/2/15 22:0:2組卷:5引用:2難度:0.5