試卷征集
加入會員
操作視頻

這些蘋果一共能賣多少錢?

【考點】連乘
【答案】見試題解答內(nèi)容
【解答】
【點評】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復制發(fā)布。
發(fā)布:2025/1/7 3:0:2組卷:38引用:1難度:0.5
相似題
  • 1.小芳:我堅持鍛煉身體,每天跑兩圈.跑道每圈長400米,小芳一個星期(7天)一共跑了多少米?

    發(fā)布:2025/2/15 23:30:1組卷:25引用:7難度:0.5
  • 2.一個人每月大約產(chǎn)生37千克垃圾.我家3口人,一年要產(chǎn)生多少垃圾?

    發(fā)布:2025/2/16 0:0:1組卷:20引用:9難度:0.3
  • 3.水果店運來香蕉15箱,每箱24kg,如果香蕉批發(fā)價是9元/千克,水果店批發(fā)這些香蕉一共要付多少元?

    發(fā)布:2025/2/15 22:0:2組卷:5引用:2難度:0.5
APP開發(fā)者:深圳市菁優(yōu)智慧教育股份有限公司| 應用名稱:菁優(yōu)網(wǎng) | 應用版本:5.0.7 |隱私協(xié)議|第三方SDK|用戶服務條款
本網(wǎng)部分資源來源于會員上傳,除本網(wǎng)組織的資源外,版權(quán)歸原作者所有,如有侵犯版權(quán),請立刻和本網(wǎng)聯(lián)系并提供證據(jù),本網(wǎng)將在三個工作日內(nèi)改正