購(gòu)物。
![](https://img.jyeoo.net/quiz/images/svg/202410/161/d63556de.png)
(1)買一套衣服需要多少元?
(2)你能自己提出一個(gè)數(shù)學(xué)問題并解答嗎?
【考點(diǎn)】“提問題”、“填條件”應(yīng)用題.
【答案】見試題解答內(nèi)容
【解答】
【點(diǎn)評(píng)】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2024/6/27 10:35:59組卷:9引用:3難度:0.6
相似題
-
1.蘋果每箱40元,每箱蘋果15千克,共有20箱.提出不同的問題并解答.
①.②.
蘋果每千克4元,每箱蘋果15千克,共有20箱.提出不同的問題并解答.
①.②.發(fā)布:2025/2/8 21:30:1組卷:13引用:1難度:0.8 -
2.桃樹有50棵,梨樹有3行,要求桃樹比梨樹多多少棵?可以補(bǔ)充的條件是( )
發(fā)布:2025/2/8 19:0:2組卷:22引用:1難度:0.8 -
3.根據(jù)算式補(bǔ)充條件.
梨有60千克.蘋果有多少千克?
(1)60×15
(2)60÷15
(3)60×(1+)15
(4)60-15發(fā)布:2025/2/8 23:0:1組卷:27引用:1難度:0.5