試卷征集
加入會員
操作視頻

買生活用品。

提出一個用二步計算,并帶有乘法計算的數學問題。

【答案】見試題解答內容
【解答】
【點評】
聲明:本試題解析著作權屬菁優(yōu)網所有,未經書面同意,不得復制發(fā)布。
發(fā)布:2024/6/27 10:35:59組卷:3引用:1難度:0.5
相似題
  • 1.彩筆8元一盒 文具盒9元 一個故事書5元 一本鉛筆2元一支
    (1)買一盒彩筆和一個文具盒一共多少錢?
    (2)買4盒彩筆要用多少元?
    (3)請?zhí)岢鲆粋€數學問題,并解答。

    發(fā)布:2025/2/19 9:30:2組卷:10引用:1難度:0.8
  • 2.每個小組有4人在做紙花,平均每人能做5朵,三三班共有12個小組.以下問題不能根據題中條件解決的是(  )

    發(fā)布:2025/2/19 4:0:1組卷:10引用:3難度:0.9
  • 3.某校五年級一班和二班的人數相同,在一次捐款活動中,一班平均每人捐2.5元,二班平均每人捐3.2元,兩個班一共捐了273.6元.
     
    (自己提出問題,并列出方程,然后解答出來)

    發(fā)布:2025/2/18 19:0:1組卷:10難度:0.3
APP開發(fā)者:深圳市菁優(yōu)智慧教育股份有限公司| 應用名稱:菁優(yōu)網 | 應用版本:5.0.7 |隱私協議|第三方SDK|用戶服務條款
本網部分資源來源于會員上傳,除本網組織的資源外,版權歸原作者所有,如有侵犯版權,請立刻和本網聯系并提供證據,本網將在三個工作日內改正