王叔叔買(mǎi)了梨和蘋(píng)果各45千克,梨每千克2.5元,蘋(píng)果每千克3.5元。一共花了多少元?
【考點(diǎn)】整數(shù)、小數(shù)復(fù)合應(yīng)用題.
【答案】見(jiàn)試題解答內(nèi)容
【解答】
【點(diǎn)評(píng)】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書(shū)面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2024/9/7 6:0:11組卷:0引用:1難度:0.5
相似題
-
1.某小區(qū)每月每平方米的物業(yè)管理費(fèi)是3.5元,王老師家現(xiàn)在居住的是100.6平方米的房子,王老師每月需繳納物業(yè)管理費(fèi) 元。
發(fā)布:2025/2/3 3:30:1組卷:7引用:1難度:0.6 -
2.一個(gè)玩具在美國(guó)標(biāo)價(jià)2.5美元,1美元相當(dāng)于人民幣6.64元,媽媽購(gòu)買(mǎi)它需要付人民幣 元。
發(fā)布:2025/2/3 3:30:1組卷:1引用:1難度:0.7 -
3.某停車(chē)場(chǎng)收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)是3小時(shí)內(nèi)(包括3小時(shí))收費(fèi)5元,超過(guò)3小時(shí)的部分每小時(shí)收2.5元.李叔叔在該停車(chē)場(chǎng)停一次車(chē),一共花了17.5元.他在這里停車(chē)多少小時(shí)?
發(fā)布:2025/2/3 3:30:1組卷:35引用:7難度:0.3