試卷征集
加入會員
操作視頻

一種面粉的價格是每千克2.15元,買5.5kg應付11.83元錢(得數(shù)保留兩位小數(shù))。
(判斷對錯)

【答案】
【解答】
【點評】
聲明:本試題解析著作權屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經書面同意,不得復制發(fā)布。
發(fā)布:2024/5/27 14:0:0組卷:3引用:2難度:0.5
相似題
  • 1.
    (1)王老師有100元,最多可以買多少支鋼筆?
    (2)趙老師買1本筆記本和8個文具盒一共花了74.8元,每個文具盒多少元?

    發(fā)布:2025/2/7 0:0:1組卷:8引用:1難度:0.7
  • 2.一段鋼材長8.4米,鋸成3段,第一段1.8米,第二段2.2米,第三段長多少米?

    發(fā)布:2025/2/6 23:30:2組卷:8引用:5難度:0.5
  • 3.1千克梨和3千克蘋果共28.5元,每千克梨4.5元,每千克蘋果多少元?

    發(fā)布:2025/2/6 23:30:2組卷:6引用:2難度:0.9
APP開發(fā)者:深圳市菁優(yōu)智慧教育股份有限公司| 應用名稱:菁優(yōu)網(wǎng) | 應用版本:5.0.7 |隱私協(xié)議|第三方SDK|用戶服務條款
本網(wǎng)部分資源來源于會員上傳,除本網(wǎng)組織的資源外,版權歸原作者所有,如有侵犯版權,請立刻和本網(wǎng)聯(lián)系并提供證據(jù),本網(wǎng)將在三個工作日內改正