下面是新民小學(xué)購買辦公用品的清單.先用筆算.再用計算器驗算.
品名 | 數(shù)量 | 單位 | 單價/元 | 總價/元 |
粉筆 | 686 | 盒 | 1.60 | |
墨水 | 380 | 瓶 | 2.30 | |
記錄本 | 550 | 本 | 5.20 | |
鋼筆 | 210 | 支 | 9.80 | |
文件夾 | 250 | 個 | 18.50 | |
資料盒 | 389 | 個 | 7.60 | |
金額總計 |
【答案】見試題解答內(nèi)容
【解答】
【點評】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2025/2/25 14:0:1組卷:0引用:1難度:0.5
相似題
-
1.只要電源插頭沒有拔掉,電視機即使在關(guān)機狀態(tài)下也在消耗能量,一臺電視機每小時約耗電0.008度。如果你家電視機的電源插頭不拔掉,按每天18小時計算。一臺電視機一年(按365天計算)在這一項上要耗電多少度?
發(fā)布:2025/2/25 23:30:1組卷:6引用:2難度:0.6 -
2.出租車按分段計費的方法收取車費,如表是王叔叔記錄的幾次白天乘坐出租車的收費情況:
里程/km 0.8 2 2.3 3.7 6.5 11 收費/元 8 8 10.4 12.8 20 29.6 發(fā)布:2025/2/25 22:30:1組卷:23引用:1難度:0.6 -
3.甲種牙刷的售價是5支13.5元;乙種牙刷的售價是5支17.5元,正做“買5贈2”活動.哪種牙刷便宜?每支便宜多少元?
發(fā)布:2025/2/25 22:30:1組卷:9引用:1難度:0.5