試卷征集
加入會員
操作視頻

李老師買了2個足球和3個排球,一共用去379元。已知1個足球比1個排球貴22元,一個足球
89
89
元。

【答案】89
【解答】
【點評】
聲明:本試題解析著作權屬菁優(yōu)網所有,未經書面同意,不得復制發(fā)布。
發(fā)布:2024/5/27 14:0:0組卷:4引用:1難度:0.7
相似題
  • 1.●+●+★=120,★=●+●+●,則★=
    ,●=
    。

    發(fā)布:2025/2/7 18:0:1組卷:3引用:1難度:0.6
  • 2.
    (1)
    個蘋果的質量與25個桃子的質量一樣。
    (2)如果1個蘋果重200克,那么1個梨重
    克,1個桃子重
    克。

    發(fā)布:2025/2/7 19:0:2組卷:15引用:1難度:0.7
  • 3.根據(jù)a+b+c=180,a=b+c,b=2c,可知a=
    、b=
    、c=

    發(fā)布:2025/2/8 2:30:2組卷:1引用:1難度:0.7
APP開發(fā)者:深圳市菁優(yōu)智慧教育股份有限公司| 應用名稱:菁優(yōu)網 | 應用版本:5.0.7 |隱私協(xié)議|第三方SDK|用戶服務條款
本網部分資源來源于會員上傳,除本網組織的資源外,版權歸原作者所有,如有侵犯版權,請立刻和本網聯(lián)系并提供證據(jù),本網將在三個工作日內改正