試卷征集
加入會員
操作視頻

每套書的價格是12元,黃老師買了14套,一共花多少元錢?
(1)李冬同學(xué)計算時寫出下面的算式。他的計算正確嗎?
×
×
。正確的,在括號打“√”;錯誤的,在橫線上打“×”。

(2)如果李冬同學(xué)計算錯誤,請圈一圈、劃一劃用下面的點(diǎn)子圖說明他的計算過程。

【考點(diǎn)】兩位數(shù)乘兩位數(shù)
【答案】×
【解答】
【點(diǎn)評】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2024/4/20 14:35:0組卷:10引用:1難度:0.9
相似題
  • 1.直接寫得數(shù)。
    12×30= 16×300= 210×4= 11×70= 31×29≈
    20×50= 28×20= 0×316= 40×60= 102×99≈

    發(fā)布:2025/2/2 13:30:1組卷:5引用:1難度:0.8
  • 2.每個籃球35元,張教練買了24個籃球.用豎式計算買籃球花的錢數(shù),豎式中箭頭所指的這一步表示( ?。?br />

    發(fā)布:2025/2/2 10:0:1組卷:34引用:2難度:0.9
  • 3.直接寫出得數(shù)。
    210×20= 470000+360000= 24×50= 570+330=
    900-390= 56×3= 110×2= 5600÷7=
    88÷4= 780÷6= 80×22= 70°+37°=

    發(fā)布:2025/2/2 14:0:1組卷:10引用:1難度:0.8
APP開發(fā)者:深圳市菁優(yōu)智慧教育股份有限公司| 應(yīng)用名稱:菁優(yōu)網(wǎng) | 應(yīng)用版本:5.0.7 |隱私協(xié)議|第三方SDK|用戶服務(wù)條款
本網(wǎng)部分資源來源于會員上傳,除本網(wǎng)組織的資源外,版權(quán)歸原作者所有,如有侵犯版權(quán),請立刻和本網(wǎng)聯(lián)系并提供證據(jù),本網(wǎng)將在三個工作日內(nèi)改正