試卷征集
加入會(huì)員
操作視頻

兩種規(guī)格的牙膏的售價(jià)如下:120g的每支8.80元,160g的每支10.2元.購(gòu)買(mǎi)規(guī)格是
160
160
g的牙膏比較合算.

【答案】160
【解答】
【點(diǎn)評(píng)】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書(shū)面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2024/6/27 10:35:59組卷:1引用:2難度:0.5
相似題
  • 1.時(shí)兩組同學(xué)用3小時(shí)共做花240朵,第一組每小時(shí)做44朵花,第二組有6人,平均每人每小時(shí)做花多少朵?

    發(fā)布:2025/2/24 2:30:1組卷:8引用:4難度:0.5
  • 2.小剛用小棒擺了12個(gè),如果用這些小棒擺,可以擺(  )個(gè).

    發(fā)布:2025/2/24 3:0:1組卷:16引用:1難度:0.9
  • 3.滴水巖村去年開(kāi)荒造林,種松樹(shù)3公頃,每公頃種樹(shù)980棵,種杉樹(shù)2公頃,每公頃種樹(shù)1160棵,兩種樹(shù)共種
     
    棵.

    發(fā)布:2025/2/24 3:0:1組卷:1引用:1難度:0.9
APP開(kāi)發(fā)者:深圳市菁優(yōu)智慧教育股份有限公司| 應(yīng)用名稱(chēng):菁優(yōu)網(wǎng) | 應(yīng)用版本:5.0.7 |隱私協(xié)議|第三方SDK|用戶服務(wù)條款
本網(wǎng)部分資源來(lái)源于會(huì)員上傳,除本網(wǎng)組織的資源外,版權(quán)歸原作者所有,如有侵犯版權(quán),請(qǐng)立刻和本網(wǎng)聯(lián)系并提供證據(jù),本網(wǎng)將在三個(gè)工作日內(nèi)改正