甲買一箱蘋果和一箱梨,共付55元;乙買了一箱梨和一箱橘子,共付50元;丙買了一箱蘋果和一箱橘子,共付45元.求三種水果每箱的價(jià)錢.
【考點(diǎn)】代換問題.
【答案】見試題解答內(nèi)容
【解答】
【點(diǎn)評(píng)】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2024/4/20 14:35:0組卷:38引用:6難度:0.9
相關(guān)試卷