媽媽買一盒牙膏用去28.9元,買一個榴蓮用去124.7元,媽媽一共花了 153.6153.6元。
【考點(diǎn)】整數(shù)、小數(shù)復(fù)合應(yīng)用題.
【答案】153.6
【解答】
【點(diǎn)評】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2024/6/27 8:0:9組卷:0引用:1難度:0.5
相似題
-
1.學(xué)校買了足球和排球各25個,一共用了多少錢?
發(fā)布:2025/2/25 0:0:2組卷:0引用:2難度:0.5 -
2.森林運(yùn)動會,小動物比賽800米長跑.
(1)小熊再跑多少米就到終點(diǎn)?小白兔呢?
(2)獅子已經(jīng)跑了多少米?
(3)小朋友,你還能提出什么數(shù)學(xué)問題?能試著解決嗎?發(fā)布:2025/2/25 0:0:2組卷:1引用:1難度:0.5 -
3.王叔叔家養(yǎng)了300只鴨,今天先賣了204只.
(1)平均每只鴨賣8元,今天能賣多少錢?
(2)剩下的鴨每6只裝一籠,能裝多少籠?發(fā)布:2025/2/24 23:30:1組卷:1引用:1難度:0.5