逛商場。
![](https://img.jyeoo.net/quiz/images/202010/189/1c3bb86f.png)
(1)買一塊肥皂和一管牙膏,一共要用 77元 99角。
(2)買一支牙刷和一個茶杯,如果媽媽只有1元的紙幣,至少拿 99張;如果媽媽只有2元的紙幣,至少拿 55張;如果媽媽有一張 1010元的人民幣,給一張就夠了。
(3)買兩支牙刷和一管牙膏,應(yīng)付 1111元。
【考點】貨幣、人民幣的單位換算.
【答案】7;9;9;5;10;11
【解答】
【點評】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2024/6/27 10:35:59組卷:4引用:1難度:0.6
相關(guān)試卷