明明買了6本練習本,蘭蘭買了3本同樣的練習本,明明比蘭蘭多花1.35元.
(1)每本練習本多少元?
(2)明明和蘭蘭買練習本共花了多少錢?
【考點】整數(shù)、小數(shù)復合應用題.
【答案】見試題解答內容
【解答】
【點評】
聲明:本試題解析著作權屬菁優(yōu)網所有,未經書面同意,不得復制發(fā)布。
發(fā)布:2025/2/17 9:0:1組卷:44引用:9難度:0.5
相似題
-
1.李軍走一步的距離是65厘米,他從家到學校一共走了496步,他家到學校大約有
發(fā)布:2025/2/25 19:30:1組卷:3引用:1難度:0.7 -
2.一個學校原來每月用電1225千瓦時,開展低碳節(jié)能活動后,原來一年的用電量現(xiàn)在可多用2個月,現(xiàn)在每月用電多少千瓦時?要解決這個問題,先要求出 ,第二步再求
A.原來一年的用電量現(xiàn)在可以用幾個月?
B.現(xiàn)在每月用電多少千瓦時?
C.原來一年用電多少千瓦時?發(fā)布:2025/2/25 19:30:1組卷:1引用:1難度:0.9 -
3.哪種餅干最便宜?
發(fā)布:2025/2/25 19:30:1組卷:0引用:1難度:0.7