試卷征集
加入會員
操作視頻

李老師五一小長假期去逛街。
(1)李老師從家步行到商場,15分鐘行駛了6000米,照這樣的速度她20分鐘可以到達(dá)商場。李老師家到商場有多遠(yuǎn)?(用比例知識解答)
(2)李老師首先到書店買書,如果單獨買上冊可以買20本,單獨買下冊可以買30本,如果上冊和下冊合起來買,她可以買多少套(1本上冊和1本下冊合起來為起來為1套)?

(3)逛街過程中李老師手機沒電了,租了一臺“充電寶”,當(dāng)天忘記歸還,共使用了26.9小時,她將支付多少錢?
租金說明
①每小時收費1.5元,
不足1小時按1小時計費:
②滿24小時收費合計20元,
24小時后按時計費。

【答案】見試題解答內(nèi)容
【解答】
【點評】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2025/2/1 8:30:1組卷:15引用:1難度:0.4
相似題
  • 1.我國是一個水資源貧乏的國家,三年級同學(xué)開展了節(jié)約用水的活動,三(1)班同學(xué)一周節(jié)約用水5.3噸,比三(2)班同學(xué)多節(jié)約了0.4噸,兩個班同學(xué)一周節(jié)約用水多少噸?

    發(fā)布:2025/2/1 11:30:1組卷:3引用:2難度:0.5
  • 2.王老師去書店買了一本《草房子》和一本《童話故事》,《草房子》每本25.8元,比《童話故事》貴6.9元,他一共花了多少元?

    發(fā)布:2025/2/1 10:0:1組卷:2引用:2難度:0.7
  • 3.在甲商店買酸奶,每盒
    元,在乙商店買酸奶,每盒
    元。

    發(fā)布:2025/2/1 10:30:1組卷:19引用:1難度:0.6
APP開發(fā)者:深圳市菁優(yōu)智慧教育股份有限公司| 應(yīng)用名稱:菁優(yōu)網(wǎng) | 應(yīng)用版本:5.0.7 |隱私協(xié)議|第三方SDK|用戶服務(wù)條款
本網(wǎng)部分資源來源于會員上傳,除本網(wǎng)組織的資源外,版權(quán)歸原作者所有,如有侵犯版權(quán),請立刻和本網(wǎng)聯(lián)系并提供證據(jù),本網(wǎng)將在三個工作日內(nèi)改正