試卷征集
加入會(huì)員
操作視頻

王廠長(zhǎng)為加班的25個(gè)工人點(diǎn)工作餐,細(xì)心的廠長(zhǎng)為大家點(diǎn)一份主食:蛋炒飯,還點(diǎn)了一份飲品:酸辣肚絲湯。已知蛋炒飯的單價(jià)為38元/份,酸辣肚絲湯的單價(jià)為12元/份。求這些工作餐一共花費(fèi)多少元?(用兩種方法解答)

【答案】見(jiàn)試題解答內(nèi)容
【解答】
【點(diǎn)評(píng)】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書(shū)面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2025/2/2 12:30:1組卷:8引用:1難度:0.5
相似題
  • 1.明明家有128棵銀杏樹(shù),去年平均每棵收獲銀杏62千克.今年預(yù)計(jì)每棵比去年多收獲13千克,明明家今年預(yù)計(jì)能收獲銀杏多少千克?

    發(fā)布:2025/2/9 3:0:1組卷:37引用:1難度:0.8
  • 2.苗苗幼兒園第一學(xué)期買(mǎi)了36個(gè)新書(shū)包,一共花了900元,第二學(xué)期多購(gòu)買(mǎi)20個(gè).照這樣計(jì)算,第二學(xué)期要花多少錢(qián)?

    發(fā)布:2025/2/9 3:0:1組卷:41引用:3難度:0.3
  • 3.把“200-130=70,70×12=840”改寫(xiě)成綜合算式是(  )

     
    發(fā)布:2025/2/9 3:0:1組卷:2719引用:64難度:0.5
APP開(kāi)發(fā)者:深圳市菁優(yōu)智慧教育股份有限公司| 應(yīng)用名稱(chēng):菁優(yōu)網(wǎng) | 應(yīng)用版本:5.0.7 |隱私協(xié)議|第三方SDK|用戶(hù)服務(wù)條款
本網(wǎng)部分資源來(lái)源于會(huì)員上傳,除本網(wǎng)組織的資源外,版權(quán)歸原作者所有,如有侵犯版權(quán),請(qǐng)立刻和本網(wǎng)聯(lián)系并提供證據(jù),本網(wǎng)將在三個(gè)工作日內(nèi)改正