爸爸建議晚上去沙灘燒烤。他們一起去市場購物,買肉食類花了84元,買蔬菜類花了12元。爸爸問:我們一家四口平均每人花費了多少元?
【答案】見試題解答內(nèi)容
【解答】
【點評】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2025/2/3 20:30:1組卷:1引用:1難度:0.8
相似題
-
1.李師傅8分鐘加工了5個零件,他平均加工一個零件需要 分鐘.
發(fā)布:2025/2/9 15:0:1組卷:26引用:4難度:0.9 -
2.把40,44,45,63,65,78,99,105這八個數(shù)平均分成兩組,分別是
發(fā)布:2025/2/9 21:0:2組卷:2引用:1難度:0.7 -
3.理工實小大合唱比賽中,評委老師給三(9)班打出的分?jǐn)?shù)如表.
評委 丁老師 何老師 黃老師 芮老師 甘老師 武老師 朱老師 評分 92 91 72 89 90 88 98 發(fā)布:2025/2/9 16:0:1組卷:25引用:2難度:0.7