試卷征集
加入會員
操作視頻

甲乙丙三個網(wǎng)站,甲每天更新一次,乙每隔兩天更新一次,丙每隔三天更新一次,三個網(wǎng)站一星期最多更新
12
12
次.

【考點】最優(yōu)化問題
【答案】12
【解答】
【點評】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2025/1/23 8:0:8組卷:22引用:1難度:0.5
相似題
  • 1.新農(nóng)村合作社修建了兩個蔬菜大棚,每平方米的造價都是25元。
    西紅柿大棚長28米、寬8米。 黃瓜大棚長23米、寬12米。
    每平方米收15千克。 每平方米收13千克。
    每千克批發(fā)價3元。 每千克批發(fā)價2元。
    (1)哪個蔬菜大棚的造價更多?
    (2)兩個蔬菜大棚分別收了多少千克蔬菜?
    (3)如果兩個大棚的蔬菜都按批發(fā)價全部售出,新農(nóng)村合作社一共能收到多少錢?

    發(fā)布:2025/2/2 22:0:1組卷:11引用:2難度:0.7
  • 2.16名同學乘車去科技館游玩,面包車限坐乘客6人,出租車限坐乘客4人。如果每輛車都坐滿,怎樣租車能恰好坐得下16人?

    發(fā)布:2025/2/2 22:0:1組卷:5引用:1難度:0.6
  • 3.教師節(jié),張老師帶了500元錢,要為全組12位老師每人選購一束同樣的花。
    (1)有
    種購買方案。
    (2)選擇其中一種方案購買,算一算還剩下多少錢?

    發(fā)布:2025/2/2 23:30:1組卷:4引用:1難度:0.7
APP開發(fā)者:深圳市菁優(yōu)智慧教育股份有限公司| 應(yīng)用名稱:菁優(yōu)網(wǎng) | 應(yīng)用版本:5.0.7 |隱私協(xié)議|第三方SDK|用戶服務(wù)條款
本網(wǎng)部分資源來源于會員上傳,除本網(wǎng)組織的資源外,版權(quán)歸原作者所有,如有侵犯版權(quán),請立刻和本網(wǎng)聯(lián)系并提供證據(jù),本網(wǎng)將在三個工作日內(nèi)改正