試卷征集
加入會員
操作視頻

春天文具店的《讀書筆記本》3元,學生鋼筆5元。
(1)小小買了3本《讀書筆記本》,一共要用多少錢?
(2)樂樂有19元錢,買4支鋼筆,錢夠么?
(3)請你提出一個其他數(shù)學問題并解答。

【答案】見試題解答內(nèi)容
【解答】
【點評】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復制發(fā)布。
發(fā)布:2024/6/27 10:35:59組卷:10引用:1難度:0.7
相似題
  • 1.買文具。

    (1)淘氣買4只轉(zhuǎn)筆刀花了多少元?
    (2)笑笑買一個書包和一盒彩筆付了100元,應找回多少元?
    (3)奇思拿50元去買兩件不同文具,買哪兩件剩的錢最多?還剩多少元?
    (4)請你再提出一個數(shù)學問題并解答。
    問題:
    ?

    發(fā)布:2025/2/2 18:0:1組卷:5引用:1難度:0.4
  • 2.已知二(2)班男生有35人,女生有15人。下面的問題中,不能解決的是(  )

    發(fā)布:2025/2/2 18:30:1組卷:0引用:2難度:0.8
  • 3.(1)根據(jù)信息,算式2×6可以解決哪個數(shù)學問題?在后面的□里打“√”。
    ①一個鬧鐘和一把剪刀共多少錢?□
    ②買2個同樣的鬧鐘,用多少錢?□
    (2)老師用25元買了同樣的5支鋼筆,每支鋼筆多少元?
    (3)請你提出一個數(shù)學問題,并解答。

    發(fā)布:2025/2/2 20:30:1組卷:14引用:1難度:0.5
APP開發(fā)者:深圳市菁優(yōu)智慧教育股份有限公司| 應用名稱:菁優(yōu)網(wǎng) | 應用版本:5.0.7 |隱私協(xié)議|第三方SDK|用戶服務(wù)條款
本網(wǎng)部分資源來源于會員上傳,除本網(wǎng)組織的資源外,版權(quán)歸原作者所有,如有侵犯版權(quán),請立刻和本網(wǎng)聯(lián)系并提供證據(jù),本網(wǎng)將在三個工作日內(nèi)改正