老師準備去買一些學習用品。價格如圖。
![](https://img.jyeoo.net/quiz/images/202110/304/6db193be.png)
(1)買7個圓規(guī)需要多少元錢?
(2)買6支鋼筆和1把尺子的錢正好可以買1個書包,一個書包多少元錢?
![](https://img.jyeoo.net/quiz/images/202110/304/90cb01df.png)
(3)你還能提出其他用乘法解決的數(shù)學問題并解答嗎?
【考點】表內(nèi)乘加、乘減.
【答案】見試題解答內(nèi)容
【解答】
【點評】
聲明:本試題解析著作權屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復制發(fā)布。
發(fā)布:2024/6/27 10:35:59組卷:16引用:1難度:0.5
相似題
-
1.直接寫出得數(shù).
23×300= 320×4= 8×6+7= 2700000= 220×40= 42×200= 9×7+8= 3700000000= 發(fā)布:2025/2/8 21:0:1組卷:44引用:8難度:0.5 -
2.口算.
70×6= 4×50= 0×32= 6×8+3= 12+3= 12×7= 1000-39= 8×4+6= 6×300= 480÷6= 400×9= 6×6+6= 發(fā)布:2025/2/8 14:30:2組卷:3引用:1難度:0.8 -
3.紅星小學的舞蹈隊有6名男演員,女演員的人數(shù)是男演員的5倍,紅星小學一共有( ?。┟輪T。
發(fā)布:2025/2/8 12:30:1組卷:103引用:2難度:0.7