試卷征集
加入會員
操作視頻

每個(gè)計(jì)算器比每支鋼筆貴3元錢,張老師買了4支鋼筆,王老師買了4個(gè)計(jì)算器,丁老師買了3支鋼筆和1個(gè)計(jì)算器.張老師比丁老師少花了
3
3
元錢;丁老師比王老師少花了
9
9
元錢;王老師比張老師多花了
12
12
元錢.

【考點(diǎn)】簡單的等量代換問題
【答案】3;9;12
【解答】
【點(diǎn)評】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2025/2/12 20:0:1組卷:34引用:2難度:0.7
相似題
  • 1.有21個(gè)同學(xué)去郊游,每人帶一瓶礦泉水.超市里的礦泉水買4瓶送1瓶,它們只需買( ?。┢烤涂梢粤耍?/h2>

    發(fā)布:2025/2/12 23:30:1組卷:26引用:3難度:0.9
  • 2.如圖,每個(gè)蘋果一樣重,每個(gè)草莓也一樣重。一個(gè)蘋果的質(zhì)量是一個(gè)草莓質(zhì)量的
    倍。

    發(fā)布:2025/2/12 23:30:1組卷:13引用:1難度:0.7
  • 3.已知□+□+□+□+□+○=680,□+□+○=320,那么□=
     
    ,○=
     

    發(fā)布:2025/2/12 22:30:2組卷:49引用:3難度:0.9
APP開發(fā)者:深圳市菁優(yōu)智慧教育股份有限公司| 應(yīng)用名稱:菁優(yōu)網(wǎng) | 應(yīng)用版本:5.0.7 |隱私協(xié)議|第三方SDK|用戶服務(wù)條款
本網(wǎng)部分資源來源于會員上傳,除本網(wǎng)組織的資源外,版權(quán)歸原作者所有,如有侵犯版權(quán),請立刻和本網(wǎng)聯(lián)系并提供證據(jù),本網(wǎng)將在三個(gè)工作日內(nèi)改正