經(jīng)過(guò)調(diào)查四(1)班同學(xué)喜歡吃水果情況如下表,請(qǐng)你根據(jù)題目要求回答問(wèn)題.
種類 | 蘋果 | 香蕉 | 橘子 | 梨 |
人數(shù)/人 | 18 | 8 | 12 | 9 |
(2)縱軸上的一個(gè)單位長(zhǎng)度表示
3
3
人,(3)四(1)班喜歡吃
橘子
橘子
的人數(shù)比喜歡吃香蕉
香蕉
的人數(shù)多4,為慶祝節(jié)日.班委研究決定購(gòu)買一些水果,你有什么合理建議?【考點(diǎn)】從統(tǒng)計(jì)圖表中獲取信息.
【答案】3;橘子;香蕉
【解答】
【點(diǎn)評(píng)】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2024/6/27 10:35:59組卷:2引用:1難度:0.5
相似題
-
1.下面是淘氣爸爸上周星期一至星期五每天下班回家后汽車?yán)锍瘫淼淖x數(shù)。星期一出發(fā)前,里程表讀數(shù)是199千米。(單位:千米)
星期一 星期二 星期三 星期四 星期五 234 277 315 354 402
(2)淘氣爸爸上周星期一至星期五一共行駛了 千米。
(3)淘氣爸爸上周星期一至星期五中,星期 開車行駛的里程數(shù)最多。發(fā)布:2025/2/2 21:0:1組卷:3引用:1難度:0.6 -
2.小麗和爸爸媽媽去超市購(gòu)物。
商品名稱 養(yǎng)生壺 電磁爐 豆?jié){機(jī) 烤箱 原價(jià) 138元 308元 236元 398元 優(yōu)惠價(jià) 119元 292元 207元 376元
(2)爸爸買這4種商品各一件,帶1000元夠嗎?
(3)超市正在搞電器節(jié)促銷活動(dòng),爸爸買這4種商品各一件,有以下兩種購(gòu)買方案方案一 按原價(jià)購(gòu)買,買滿1000元減100元 方案二 按優(yōu)惠價(jià)購(gòu)買。
(4)爸爸在超市遇到了好朋友王叔叔,王叔叔說(shuō)他也買了這里的其中三種商品各一件,大約花了800元,請(qǐng)你估一估,王叔叔買的是什么?實(shí)際花了多少錢?發(fā)布:2025/2/2 6:30:1組卷:20引用:1難度:0.4 -
3.如圖是男、女同學(xué)撿垃圾袋數(shù)量統(tǒng)計(jì)圖,請(qǐng)完成下列問(wèn)題。
(1)男同學(xué)撿最多的是 ,撿得最少的是 ,兩人相差 個(gè)。
(2)男同學(xué)平均每人撿 個(gè)。
(3)王萍撿了 個(gè),張潔撿了 個(gè),兩人共撿了 個(gè)。
(4)你還能提出什么數(shù)學(xué)問(wèn)題?發(fā)布:2025/2/2 11:0:2組卷:0引用:1難度:0.6