王阿姨買2.3千克香蕉用了13.8元,每千克香蕉 66元。
【答案】6
【解答】
【點評】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2024/5/27 14:0:0組卷:1引用:1難度:0.8
相似題
-
1.中午,王叔叔要去12km以外的車站接人,單趟耗時大約25分鐘(來回用時相同,接人后不換車),可乘出租車或網(wǎng)約車,兩種車計費標(biāo)準(zhǔn)如表。
種類 計費標(biāo)準(zhǔn) 出租車 3km以內(nèi) 10元 超過3km部分 每千米2.1元 網(wǎng)約車 10km以內(nèi) 每千米1.79元 超過10km部分 每千米1.2元 時長費 每分鐘0.49元 發(fā)布:2025/2/2 14:0:1組卷:17引用:1難度:0.6 -
2.喬老師帶領(lǐng)全班49名同學(xué)去看電影.個人票每張28元,40人以上可以購買團體票,每張便宜4.5元.喬老師帶了1200元錢,夠嗎?
發(fā)布:2025/2/2 14:0:1組卷:26引用:2難度:0.8 -
3.樂樂家書房在面積是16平方米,正好用了32塊磚,每塊磚的面積是多少?
發(fā)布:2025/2/2 14:0:1組卷:17引用:6難度:0.3