試卷征集
加入會(huì)員
操作視頻

學(xué)校到體育用品商店買5箱羽毛球,每箱有6筒,每筒12個(gè),每筒24元,共花了多少元?

【考點(diǎn)】連乘
【答案】見試題解答內(nèi)容
【解答】
【點(diǎn)評(píng)】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2025/2/5 9:30:1組卷:1引用:1難度:0.8
相似題
  • 1.金星電影院樓上有8排座位,每排有51個(gè)座位.樓下座位的個(gè)數(shù)是樓上的2倍.樓下有多少個(gè)座位?

    發(fā)布:2025/2/10 8:30:1組卷:27引用:1難度:0.3
  • 2.小麗從家里到學(xué)校要走500米,每天上學(xué)需要走2個(gè)來回.她每天要走多少千米?

    發(fā)布:2025/2/10 13:30:2組卷:10引用:3難度:0.3
  • 3.一輛貨車一次可以運(yùn)270袋面粉,6輛這樣的貨車4次一共可以運(yùn)多少袋面粉?

    發(fā)布:2025/2/10 16:30:2組卷:3引用:1難度:0.1
APP開發(fā)者:深圳市菁優(yōu)智慧教育股份有限公司| 應(yīng)用名稱:菁優(yōu)網(wǎng) | 應(yīng)用版本:5.0.7 |隱私協(xié)議|第三方SDK|用戶服務(wù)條款
本網(wǎng)部分資源來源于會(huì)員上傳,除本網(wǎng)組織的資源外,版權(quán)歸原作者所有,如有侵犯版權(quán),請(qǐng)立刻和本網(wǎng)聯(lián)系并提供證據(jù),本網(wǎng)將在三個(gè)工作日內(nèi)改正