試卷征集
加入會員
操作視頻

“李老師用36元買了3盒乒乓球,每盒4個。每個乒乓球多少元?”
玲玲列的算式是36÷(3×4),她先解決的問題是
一共有多少乒乓球
一共有多少乒乓球
?
明明列的算式是36÷3÷4,他先解決的問題是
每盒乒乓球多少元
每盒乒乓球多少元
?

【答案】一共有多少乒乓球;每盒乒乓球多少元
【解答】
【點評】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2025/2/5 0:30:1組卷:251引用:2難度:0.6
相似題
  • 1.宜美多超市可樂大促銷,每瓶3元,每買4瓶送1瓶。小東的爸爸給他24元錢,一共可以買幾瓶可樂?

    發(fā)布:2025/2/5 1:30:5組卷:44引用:2難度:0.8
  • 2.一根繩子長100厘米,用去52厘米后,剩下的平均分成6段,每段長多少厘米?

    發(fā)布:2025/2/5 0:0:1組卷:25引用:2難度:0.7
  • 3.在括號里填上“>”“<”或“=”。
    31×30
    900
    85÷5
    15÷5
    18×19
    19×18
    0÷128
    728÷8

    發(fā)布:2025/2/4 22:30:2組卷:1引用:1難度:0.7
APP開發(fā)者:深圳市菁優(yōu)智慧教育股份有限公司| 應(yīng)用名稱:菁優(yōu)網(wǎng) | 應(yīng)用版本:5.0.7 |隱私協(xié)議|第三方SDK|用戶服務(wù)條款
本網(wǎng)部分資源來源于會員上傳,除本網(wǎng)組織的資源外,版權(quán)歸原作者所有,如有侵犯版權(quán),請立刻和本網(wǎng)聯(lián)系并提供證據(jù),本網(wǎng)將在三個工作日內(nèi)改正