甲超市進(jìn)行促銷活動,一種餅干買4包送1包,買4包需要18.5元。乙超市這種餅干買8包需要29.2元。哪家超市賣得便宜?
【考點(diǎn)】整數(shù)、小數(shù)復(fù)合應(yīng)用題.
【答案】見試題解答內(nèi)容
【解答】
【點(diǎn)評】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2024/10/12 7:0:1組卷:12引用:4難度:0.6
相似題
-
1.屈譜買一支鋼筆用去5.8元,買一支自動鉛筆用去1.5元,一共花了( ?。┰?,她給售貨員10元,應(yīng)找回( ?。┰ā 。?/h2>
發(fā)布:2025/2/9 0:30:1組卷:52引用:1難度:0.7 -
2.某地通訊公司手機(jī)話費(fèi)的收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)有兩種.標(biāo)準(zhǔn)一:月租費(fèi)10元,通話1分鐘收費(fèi)0.20元.標(biāo)準(zhǔn)二:無月租費(fèi),通話1分鐘收費(fèi)0.30元.
(1)一個月通話多少分鐘時,兩種收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)所付話費(fèi)相同?
(2)李阿姨每月通話在200分鐘左右,采用哪種收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)比較實惠?發(fā)布:2025/2/9 0:30:1組卷:23引用:1難度:0.8 -
3.一條褲子28元,一件上衣的價錢是一條褲子的2倍.買這樣一套衣服,需要多少錢?
發(fā)布:2025/2/9 0:30:1組卷:51引用:16難度:0.5