笑笑家每天買3個面包,原來每個面包零售價2.4元,現(xiàn)在笑笑的媽媽成為會員,買面包只需要會員價,9月份用會員價買面包一共只需162元,那么每個面包會員價比零售價便宜 0.60.6元。
【答案】0.6
【解答】
【點評】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2024/5/27 14:0:0組卷:0引用:1難度:0.9
相似題
-
1.小學(xué)生每天需要米飯、饅頭等谷類食物375克,小學(xué)生每天需要牛奶200克,小學(xué)生每天需要蔬菜250克.
(1)小學(xué)生每天需要谷類和牛奶一共多少克?
(2)小學(xué)生每天需要的谷類比蔬菜多多少克?
(3)你還能提出哪些問題?請你再提兩個寫在下面.
問題一:
問題二:發(fā)布:2025/2/9 12:30:1組卷:11引用:2難度:0.3 -
2.
3輛載重5噸的卡車和2輛載重4噸的卡車通過收費站,要交多少錢?載重量 收 費 5噸 35元 4噸 30元 發(fā)布:2025/2/9 13:0:1組卷:27引用:2難度:0.3 -
3.有一種樹苗,每棵16元,買3棵送1棵.176元最多能買多少棵這樣的樹苗?
發(fā)布:2025/2/9 13:30:1組卷:95引用:5難度:0.5