試卷征集
加入會員
操作視頻

拓展題 
學校買來4只皮球和24根跳繩,共用去100元,1只皮球比6根跳繩的價錢還貴1元,買一只皮球要
13
13
元,一根跳繩要
2
2
元.

【答案】13;2
【解答】
【點評】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復制發(fā)布。
發(fā)布:2024/6/27 10:35:59組卷:38引用:4難度:0.1
相似題
  • 1.甲、乙兩桶油,甲桶的油比乙桶的油多68千克,后從甲桶中取走26千克油,從乙桶中取走38千克油,這時甲桶中所剩的油的質(zhì)量是乙桶中所剩的油的質(zhì)量的3倍.甲、乙兩桶原各有油多少千克?

    發(fā)布:2025/2/9 8:30:1組卷:121引用:2難度:0.7
  • 2.幼兒園買來20張小桌子和30張小凳子共用去1860元,已知每張小桌子比小凳子貴8元,問小桌子、小凳子的價格各是多少?

    發(fā)布:2025/2/9 9:0:1組卷:64引用:4難度:0.5
  • 3.100個和尚吃100個饅頭.大和尚每人吃4個,小和尚每4人吃1個.問:大和尚與小和尚各有多少個?

    發(fā)布:2025/2/9 13:30:1組卷:55引用:3難度:0.5
APP開發(fā)者:深圳市菁優(yōu)智慧教育股份有限公司| 應用名稱:菁優(yōu)網(wǎng) | 應用版本:5.0.7 |隱私協(xié)議|第三方SDK|用戶服務條款
本網(wǎng)部分資源來源于會員上傳,除本網(wǎng)組織的資源外,版權(quán)歸原作者所有,如有侵犯版權(quán),請立刻和本網(wǎng)聯(lián)系并提供證據(jù),本網(wǎng)將在三個工作日內(nèi)改正