試卷征集
加入會員
操作視頻

購物。

(1)買6袋食鹽需要多少元?
(2)買5袋餅干和5盒牛奶共需多少元?

【答案】見試題解答內容
【解答】
【點評】
聲明:本試題解析著作權屬菁優(yōu)網所有,未經書面同意,不得復制發(fā)布。
發(fā)布:2025/2/4 21:30:1組卷:405引用:1難度:0.7
相似題
  • 1.某商場準備購進一種襪子5箱,每箱200雙,這種襪子每雙4.45元,這批襪子共需多少錢?

    發(fā)布:2025/1/29 7:30:2組卷:738引用:5難度:0.9
  • 2.在橫線里填上適當?shù)臄?shù)。
    0.174×
    =17.4
    0.092×
    =92
    4.58÷
    =0.458

    發(fā)布:2025/2/2 8:0:2組卷:742引用:4難度:0.5
  • 3.一個教室長8米,寬6米,高3米。現(xiàn)在要粉刷教室的墻壁和天花板,門窗和黑板的面積是22平方米。如果每平方米用涂料0.25千克,粉刷這個教室共需要涂料多少千克?

    發(fā)布:2025/1/30 12:30:1組卷:47引用:2難度:0.7
APP開發(fā)者:深圳市菁優(yōu)智慧教育股份有限公司| 應用名稱:菁優(yōu)網 | 應用版本:5.0.7 |隱私協(xié)議|第三方SDK|用戶服務條款
本網部分資源來源于會員上傳,除本網組織的資源外,版權歸原作者所有,如有侵犯版權,請立刻和本網聯(lián)系并提供證據(jù),本網將在三個工作日內改正