商店運(yùn)來(lái)4箱乒乓球,總價(jià)值240元.如果每個(gè)乒乓球2.5元,那么每箱有幾個(gè)乒乓球?
【考點(diǎn)】整數(shù)、小數(shù)復(fù)合應(yīng)用題.
【答案】見(jiàn)試題解答內(nèi)容
【解答】
【點(diǎn)評(píng)】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2025/2/24 21:30:1組卷:0引用:1難度:0.5
相似題
-
1.滑冰場(chǎng)上午有72人,中午有44人離去,又有85人到來(lái).現(xiàn)在有多少人滑冰?
發(fā)布:2025/2/24 23:30:1組卷:5引用:5難度:0.5 -
2.一只綿羊的質(zhì)量是58千克,一頭牛的質(zhì)量是這只綿羊質(zhì)量的9倍多20千克,這頭牛的質(zhì)量是多少千克?
發(fā)布:2025/2/24 23:30:1組卷:0引用:1難度:0.5 -
3.王叔叔家養(yǎng)了300只鴨,今天先賣了204只.
(1)平均每只鴨賣8元,今天能賣多少錢?
(2)剩下的鴨每6只裝一籠,能裝多少籠?發(fā)布:2025/2/24 23:30:1組卷:1引用:1難度:0.5