菁于教,優(yōu)于學
旗下產品
校本題庫
菁優(yōu)備課
開放平臺
菁優(yōu)測評
菁優(yōu)公式
小優(yōu)同學
菁優(yōu)App
數字備考
充值服務
試卷征集
申請校本題庫
智能組卷
錯題庫
五大核心功能
組卷功能
資源共享
在線作業(yè)
在線測評
試卷加工
游客模式
登錄
試題
試題
試卷
課件
試卷征集
加入會員
操作視頻
小學數學
小學
數學
語文
英語
奧數
科學
道德與法治
初中
數學
物理
化學
生物
地理
語文
英語
道德與法治
科學
信息技術
高中
數學
物理
化學
生物
地理
語文
英語
信息
通用
中職
數學
語文
英語
推薦
章節(jié)挑題
知識點挑題
智能挑題
收藏挑題
試卷中心
匯編專輯
細目表組卷
組卷圈
當前位置:
2013-2014學年新人教版四年級(上)數學寒假作業(yè)(6)
>
試題詳情
商店里帽子12元一頂,衣服90元每件,鞋子48元每雙.媽媽帶的錢全部用來買鞋子可以買5雙,全部用來買褲子可以買4條.
(1)一條褲子多少元?
(2)全部用來買帽子,可以買多少頂?
【考點】
整數、小數復合應用題
;
統(tǒng)計圖表的填補
.
【答案】
見試題解答內容
【解答】
【點評】
聲明:本試題解析著作權屬菁優(yōu)網所有,未經書面同意,不得復制發(fā)布。
當前模式為游客模式,
立即登錄
查看試卷全部內容及下載
發(fā)布:2025/2/23 12:30:1
組卷:8
引用:2
難度:0.5
相似題
1.
小明買了3千克梨和3千克蘋果共付20.1元,小芳買了1千克梨和3千克蘋果共付15.1元.每千克蘋果和每千克梨各多少元?
發(fā)布:2025/2/23 18:0:1
組卷:223
引用:24
難度:0.3
解析
2.
一個籃球36元.一個足球65元.一個排球42元.張老師買了16個
球,一共用去多少元?(任選一種球,填在橫線上).
發(fā)布:2025/2/23 18:0:1
組卷:0
引用:1
難度:0.7
解析
3.
一只雞重2050克,比一只鴨重650克,一只鵝比這只鴨重2450克,這只鵝重多少千克?
發(fā)布:2025/2/23 17:30:2
組卷:3
引用:1
難度:0.7
解析
相關試卷
2013-2014學年新人教版四年級(上)數學寒假作業(yè)(6)
商務合作
服務條款
走進菁優(yōu)
幫助中心
兼職招聘
意見反饋
深圳市菁優(yōu)智慧教育股份有限公司
粵ICP備10006842號
公網安備44030502001846號
©2010-2025 jyeoo.com 版權所有
深圳市市場監(jiān)管
主體身份認證
APP開發(fā)者:深圳市菁優(yōu)智慧教育股份有限公司
|
應用名稱:菁優(yōu)網
|
應用版本:5.0.7
|
隱私協(xié)議
|
第三方SDK
|
用戶服務條款
廣播電視節(jié)目制作經營許可證
|
出版物經營許可證
|
網站地圖
本網部分資源來源于會員上傳,除本網組織的資源外,版權歸原作者所有,如有侵犯版權,請立刻和本網聯系并提供證據,本網將在三個工作日內改正