實驗小學(xué)要為三、四年級的學(xué)生每人買一本價格為12元的作文輔導(dǎo)書.已知三年級有145人,四年級有155人,兩個年級一共需要多少元?
【答案】見試題解答內(nèi)容
【解答】
【點評】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2025/2/24 8:0:1組卷:200引用:83難度:0.5
相似題
-
1.這些鋼材用一輛卡車運14次正好運完.
(1)用這輛卡車運336噸鋼材,至少要運幾次?
(2)如果這輛卡車每次多運6噸,運336噸鋼材至少要運多少次?發(fā)布:2025/2/24 11:0:6組卷:1引用:1難度:0.1 -
2.一只蝸牛想從枯井里爬出來看看天有多大.它每天白天爬上3米,晚上有退下去2米.整整爬到第8天才爬到井口.這口枯井有( ?。┟咨睿?/h2>
發(fā)布:2025/2/24 11:0:6組卷:9引用:2難度:0.5 -
3.張林帶了10元錢,買了一副乒乓球拍和一盒乒乓球,一副乒乓球拍7.8元,一盒乒乓球1.5元,應(yīng)找回多少錢?
發(fā)布:2025/2/24 11:0:6組卷:10引用:6難度:0.5